«Зенит» победил «Локомотив», забив пять голов

Новости | 23.09.2018

Петербургский Зенит на своем поле одержал победу на своем поле в матче восьмого тура Российской премьер-лиги против московского Локомотива . Матч завершился со счетом 5:3. В составе хозяев дубль оформил Олег Шатов на 13-й и 64-1- минутах, на 48-й год забил Александр Ерохи, на 57-й Артем Дзюба и Себастьян Дриусси на 90-й минуте игры. Среди москвичей отличились Дмитрий Баринов на 17-й минуте, Алексей Миранчук забил на 74-й минута, а Федор Смолов на 86-й. Таким образом, игра стала самой результативной в розыгрыше чемпионата России. ФК Зенит одержал семь побед, не одержав ни одного поражения, один мат был сыгран вничью. Петербуржцы лидируют в РПЛ с 22 очками. Локомотив занимает 11-ое место с 9 очками. В следующей игре в 1/16 финала Олимп — Кубка России Зенит встретится 26 сентября с астраханским Волгарем , а в РЛП 30 сентября с махачкалинским Анжи . У Локомотива 26 сентября пройдет игра с калининградской Балтикой , а 29 сентября железнодорожники примут грозненский Ахмат .