Сборная команда МВД России стала обладателем Кубка Президента Российской Федерации по самбо

Новости | 05.06.2021

В Москве состоялись соревнования XIV Кубка Президента Российской Федерации по самбо. Команда МВД России, в которую вошли полицейские из нескольких регионов, в четвертый раз подряд стала победителем турнира.

Кубок Президента Российской Федерации по самбо учрежден по инициативе Всероссийской федерации самбо распоряжением Президента Российской Федерации В.В. Путина в 2006 году. Приз был впервые разыгран в 2007 году.

Организаторами соревнований XIV Кубка Президента Российской Федерации, которые состоялись в БАСКЕТ ХОЛЛ «СК «МЕГАСПОРТ», стали Всероссийская федерация самбо, Федерация самбо Москвы, Министерство спорта Российской Федерации, Департамент физической культуры и спорта города Москвы. В турнире приняли участие 8 сборных команд.

По традиции соревнования проводились в формате «стенка на стенку» – команда-победитель определялась по результатам поединков спортсменов в восьми весовых категориях. В финале сборная Министерства внутренних дел России встретилась с представителями Федеральной службы исполнения наказаний. Серия завершилась со счетом 4:4, однако благодаря преимуществу по техническим баллам команда полицейских одержала победу и завоевала главный приз.